Vive con nosotros el momento

Lunas del Auditorio 2018

Rock en Español

  • Café Tacvba

  • Caifanes

  • Enrique Bunbury

  • Mägo de Oz

  • Zoé

Rock en Lengua Extranjera

  • Depeche Mode

  • Lenny Kravitz

  • Red Hot Chilli Peppers

  • The Killers

  • U2

Pop en Español

  • Timbiriche

  • Reik

  • Ricky Martin

  • Rio Roma

  • 90’s Pop Tour: OV7, JNS, Fey, Caló, Aleks Syntek, Litzy, Erik Rubín y The Sacados

  • Gloria Trevi vs Alejandra Guzmán

  • Mon Laferte

Pop en Lengua Extranjera

  • Bruno Mars

  • Chicago

  • Katy Perry

  • Maroon 5

  • Ariana Grande

Música Electrónica

  • Dimitri Vegas & Like Mike

  • Holi Festival Of Colours Mexico City

  • Neon Holi Festival 2018

  • Resistance Mexico City

  • Sofi Tukker

Jazz y Blues

  • Diana Krall

  • Chris Botti

    Una noche con

  • Paco de María

  • Paté de Fuá

  • Snarky Puppy

  • Barandela Big Band

  • Big Band Jazz de México and Friends

Música regional mexicana

  • Banda Sinaloense MS de Sergio Lizárraga

  • Julión Álvarez

  • La Arrolladora Banda El Limón de René Camacho

  • Los Tigres del Norte

  • Christian Nodal

  • Los Plebes del Rancho de Ariel Camacho

Música Afroamericana

  • Willie Colón: The King of Salsa

  • Carlos Vives

  • Romeo Santos

  • Los Ángeles Azules

  • Festival Latino de la Salsa 2018

  • Grupo Cañaveral

  • Grupo Niche

Música Iberoamericana

  • Jorge Drexler

  • Fernando Delgadillo

  • Joaquín Sabina

  • Óscar Chávez

  • Raúl Ornelas

Balada

  • Carlos Rivera

  • Luis Miguel

  • Ricardo Arjona

  • Sin Bandera

  • Yuri

  • Yuridia

  • Angelica María, César Costa, Enrique Guzmán y Alberto Vázquez: Juntos por última vez

Espectáculo Alternativo

  • Cirque Du Soleil: Sép7imo día - No descansaré

  • Apocalyptica

  • Adán Jodorowsky

  • Circo de los Horrores: Cabaret Maldito

  • Poppy

Espectáculo Familiar

  • Disney On Ice: Sigue tus emociones

  • Tatiana

  • Disney, Junior Express en vivo

  • La Gallina Pintadita, El musical

  • Masha y el Oso, El show en vivo

  • Paw Patrol ¡Al rescate! El show en vivo

Danza Moderna

  • Segundo Festival Internacional de Danza Contemporánea de la Ciudad de México

  • Budapest Dance Theatre

  • Compagnie Käfig dirigida por Mourad Merzouki: Pixel

  • Compañía de Marie Chouinard: El Bosco: El jardín de las delicias

  • Danza Capital dirigida por Cecilia Lugo: Memoria de los 80’s… 3 coreografías que marcaron época

  • Nohbords dirigido por Diego Mur y Mauricio Rico: IQ90

Musical Teatral

  • Billy Elliot, el musical

  • Los Miserables

  • Vaselina

  • El Rey León

  • El Hombre de la Mancha

Ballet

  • Ballet de Monterrey: El Fantasma de la Ópera, El Cascanueces y El lago de los cisnes: Pasión en blanco y negro

  • Ballet de Jalisco: Romeo y Julieta, El lago de los cisnes, El Cascanueces

  • Bolshoi Ballet de Bielorrusia, dirigido por Yuri Trajan: El lago de los cisnes

  • Moscow State Ballet dirigido por Liudmila Titova: El lago de los cisnes

  • Saint Petersburg Classic Ballet Theatre dirigido por Marina Medvetskaya: Actos finales de El lago de los cisnes, Giselle y Don Quijote

Danza Tradicional

  • Ballet Folklórico de México de Amalia Hernández

  • Ballet Folklórico de la Universidad de Guanajuato

  • Ballet Folklórico del Estado de México

  • Ballet México Folklórico

  • Shen Yun

Música Tradicional

  • Omara Portuondo y Diego El Cigala: Omara & Diego

  • Los Folkloristas

    México, Universo Sonoro

  • Alejandra López-Fuentes (soprano) y Alejandro Reyes-Valdés (pianista): Maja. Recital de canción española

  • Banda Filarmónica de Santa María Tlahuitoltepec

  • Tembembe Ensamble Continuo: 20 años son para 100

World Music

  • La Santa Cecilia

  • Los Cafres

  • Los Pericos

  • Antidoping

  • Rawayana

  • Reggae Latino 2017

Festivales

  • 45 Festival Internacional Cervantino

  • Corona Capital 2017

  • Festival Coordenada 2017

  • Machaca Fest 2018

  • Pa’l Norte 2018

  • Vive Latino 2018

Música Urbana

  • J Balvin

  • Maluma

  • Nicky Jam

  • Bad Bunny

  • Farruko

Espectáculo Clásico

  • Filarmónica de Viena dirigida por Gustavo Dudamel

  • Orquesta Filarmónica de las Américas dirigida por Alondra de la Parra: Navidad en México

  • Camerata de Coahuila dirigida por Ramón Shade: Las bodas de Fígaro de Mozart

  • Orquesta Sinfónica Nacional dirigida por Carlos Miguel Prieto, EnHarmonia Vocalis, Coro Infantil Schola Cantorum de México, con Víctor Hernández, Enrique Ángeles y Susana Zabaleta, Danza Contemporánea de Cuba y Cory Stearns: Carmina Burana de Carl Orff

  • Ópera de Bellas Artes con dirección concertadora de Srba Dinic y escénica de Luis Miguel Lombana: Otello de Verdi

  • Orquesta del Teatro de Bellas Artes dirigida por Srba Dinic: Gala de fin de año. San Petersburgo-Viena-París

  • Orquesta Sinfónica Esperanza Azteca Durango dirigida por Omar Sadith del Ángel Sánchez

  • Orquesta Sinfónica Juvenil de Guadalajara dirigida por Juan “Tucán” Franco: De San Juan

  • Orquesta Sinfónica Nacional dirigida por Carlos Miguel Prieto, con Nikita Boriso-Glebsky (violín): Celebración de los 100 años de la Constitución de 1917

Música Mexicana

  • Aida Cuevas

  • Alejandro Fernández

  • Edith Márquez

  • Pepe Aguilar

  • Lila Downs

  • Par de Reinas: Edith Márquez y Ana Bárbara

  • Mariachi Vargas de Tecalitlán

Revelación

  • El David Aguilar

Trayectoria Artística

  • Horacio Franco

Trayectoria Internacional

  • Isaac Hernández

Una vída en el Escenario

  • Patricia Reyes Spíndola

Recinto Emblemático

  • Teatro de la Ciudad Esperanza Iris

Síguenos en

Suscríbete a nuestro newsletter